В Красноярске на Парижской Коммуны, Дубровинского и Лесопарковой сделают удобную разметку

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

05.08.2022 13:56
1

Читать все комментарии

1746

В Красноярске на трёх улицах сделают новую дорожную разметку. Она будет более удобной для водителей.

На улице Парижской Коммуны изменения коснутся двух участков - от Карла Маркса до Мира и от Мира до Ленина. Сейчас здесь в каждом направлении автомобилисты могут ехать только по одной полосе. Однако ширина дороги в районе перекрёстков позволяет машинам перед светофорами выстраиваться в два ряда. На практике так многие водители и поступают. Теперь располагаться в два ряда разрешит разметка. Примечательно, что раньше на улице Парижской Коммуны действовала именно такая схема. К ней решили вернуться для увеличения пропускной способности.

Такие же изменения ждут и улицу Лесопарковую на участке от проспекта Свободный. Ширина проезжей части позволяет организовать по две полосы в районе нового светофора на улице Курчатова, 15. Новая разметка даст возможность ехать в два ряда как в сторону проспекта, так и в обратном направлении.

​На улице Дубровинского изменится ширина правой полосы от Кирова до Диктатуры Пролетариата. В данном квартале справа расположены несколько парковочных карманов, в том числе в районе Дворца бракосочетания. Машины зачастую встают так, что серьёзно затрудняют движение. Поэтому ширину крайней правой полосы увеличат. Это сделают за счёт небольшого сдвига линии разметки. Ширина левой полосы при этом будет незначительно сокращена. Однако она всё равно останется в пределах норматива безопасности.

Проезжая часть участков уже подготовлена. Новую разметку нанесут на этой неделе.

Комментарии (1)

Гость


05.08.2022 15:25

Автор, вы сначала внимательно прочитайте правила дорожного движения, а потом пишите статьи. Ширина полосы движения определена правилами (точно не помню, метра 2,5). А в тех местах, про которые вы пишете, ну никак нет 5 метров для двух полос.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры