В Красноярске на Ярыгинской набережной появится парковка

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

30.06.2022 14:55
0

Читать все комментарии

1488

В Красноярске продолжают благоустраивать Ярыгинскую набережную. Этим летом работы проведут на участках возле домов №18 на Гладкова и №177 на Судостроительной.

Подрядной организации предстоит ликвидировать заброшенные подвалы на указанной территории. После этого начнётся выравнивание земли и вывоз мусора. Итогом благоустройства станет появление асфальтированной парковки, брусчатых дорожек, освещения и газона. Комплекс работ необходимо завершить до конца лета.

"Ярыгинская набережная - ​очень популярное место среди красноярцев и гостей города. Здесь отдыхают и местные жители, и жители из других районов. Ключевая проблема заключается в отсутствии парковочных мест, так как большинство красноярцев приезжают сюда на автомобилях. Мы понимаем необходимость парковки в этом месте, для нас это одна из приоритетных задач", - рассказал директор муниципального автономного учреждения "Красгорпарк" Сергей Ганжин.

Напомним, что поэтапное благоустройство Ярыгинской набережной началось в 2019 году. Пространство приобрело современный облик. Здесь появились зоны для спокойного и активного отдыха, детские площадки, спортивные городки, беговые и велосипедные дорожки, новая уличная мебель, освещение. Были отремонтированы подпорные стены и ограждения.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры