Опубликована программа проекта "В центре Мира" на 25 и 26 июня

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

24.06.2022 16:22
0

Читать все комментарии

2087

В эти выходные три квартала главного проспекта Красноярска вновь превратятся в пешеходное пространство. На этот раз в рамках проекта "В центре Мира" будут отмечаться Олимпийский день и День молодёжи.

Программа на 25 июня

Перекрёсток проспекта Мира и улицы Кирова

Здесь установят настоящий боксёрский ринг.

В 12:00 состоится открытие Олимпийского дня.

С 12:30 до 13:30 пройдёт показательная тренировка воспитанников школы по вольной борьбе.

В 13:45 на ринг выйдут юные бойцы федерации джиу-джитсу. Дети 10-12 лет проведут показательные бои. Также состоятся соревновательные поединки среди более старших ребят.

В 15:00 можно будет понаблюдать за боксёрами школы имени Н.Д. Валова. Затем выступят спортсмены, занимающиеся карате-кёкусинкай.

С 16:00 до 19:00 гостей ждут показательные тренировки по кикбоксингу и боксу.

Главным событием субботы станет финал чемпионата Красноярского края по тайскому боксу. Этот и другие бои пройдут с 20:00 до 22:00.

Сквер Пушкина

В 13:00 здесь начнётся интерактивная программа.

В 14:00 на сцену выйдет солист Красноярского театра оперы и балета Алексей Перепрыгин. В его исполнении прозвучат народные песни, классические произведения советской эстрады, а также русские и неаполитанские романсы.

В 16:00 начнёт свою музыкальную программу саксофонист. Он исполнит уже ставшие классикой эстрадные хиты.

В 19:00 стартует выступление вокалистов от студии "Соло".

Крыльцо театра Пушкина

Здесь будет работать фотозона с ростовыми фотографиями знаменитых красноярских спортсменов.

Проезжая часть напротив сквера Пушкина

Все желающие смогут поиграть в настольный теннис и напольный кёрлинг. Также будет работать площадка армрестлинга.

Площадка перед памятником Поздееву

В 12:00 на сцену выйдет бард Алёна Рубанова.

В 12:45 спортивную программу откроют показательные выступления легкоатлетов. Следующими на сцену выйдут танцоры школы Harleen Joker’s, неоднократно становившиеся призёрами различных мировых соревнований.

С 13:10 показательные тренировки проведут спортшколы города и края. Состоятся выступления по греко-римской борьбе, акробатике, художественной гимнастике и фехтованию.

В 16:50 состоится лекция о принципах здорового образа жизни.

В 17:00 стартует показательное выступление чирлидеров.

В 18:00 музыкальную паузу гостям проекта подарит коллектив "Звёздный дождь".

В 18:30 спортивную программу продолжат единоборства. Кроме этого, гимнастки проведут тренировку с мячами, а футболисты покажут фристайл. Состоятся показательные тренировки по тхэквондо и ушу.

Переулок Поздеева

В эти выходные в переулке появится новая лаундж-зона от предпринимателей. Это будет уютное и гостеприимное пространство, наполненное ароматами кофе и выпечки. Здесь появятся тематические площадки и арт-объекты. Территорию украсит световое оформление.

Фестивальный квартал

Темой Фестивального квартала также станет спорт.

На зелёных полях пройдут матчи по панна-футболу. Можно будет поиграть в мини-гольф, мини-волейбол и разновидность биатлона. Для гостей состоится мастер-класс по фехтованию.

На площадке по спортивному ориентированию можно будет пройти небольшой лабиринт. Свои локации развернут футбольный "Енисей" и хоккейный "Сокол".

Можно будет познакомиться и с парашютным спортом. Полетать, конечно, не получится. Зато все желающие будут иметь возможность посмотреть устройство парашюта. Появится палатка для туристов.

Здесь же можно будет сдать нормы ГТО.

На территории Фестивального квартала откроют несколько фотозон. Гости смогут сделать эффектные снимки на паруснике, в байдарке или с огромными шахматами.

Зелёный газон на Кирова

Здесь пройдут мастер-классы по изготовлению и запуску воздушных змеев.

Федерация фитнеса проведёт занятия по аэробике. Будут показательные выступления по воркауту, гиревому спорту и штангистов.

Программа на 26 июня

Пространство проекта "В центре Мира" станет одной из главных площадок празднования Дня молодёжи. Федеральное агентство по делам молодёжи совместно с органами исполнительной власти Красноярского края и администрацией города проведёт фестиваль образования, карьеры и досуга.

С 10:00 на проспекте Мира заработают девять тематических зон. Они будут посвящены музыке, креативу, активному образу жизни, добру, дружбе, просвещению, карьере и возможностям. Запланировано более 20 событий от молодёжных центров нашего города. Все желающие смогут увидеть яркие творческие номера молодых артистов и музыкантов Красноярска, принять участие в мастер-классах и тренингах, посетить образовательные треки и попробовать свои силы на спортивных площадках. Локации будут открыты до 22:00.

"В этом году День молодёжи впервые пройдёт на федеральном уровне сразу в нескольких городах России. На фестивале мы хотим показать нашим жителям всё многообразие направлений работы молодёжной политики в Красноярске и Красноярском крае. Гости фестиваля смогут не только хорошо провести время, но и познакомиться с сотрудниками молодёжных центров города, узнать всё о проектах, которые мы реализуем", - рассказала Арина Матвеева, руководитель главного управления молодёжной политики и туризма администрации города Красноярска.

Также пройдут лекции от федеральных спикеров, показательные выступления спортсменов из центра "Спортэкс", фестиваль уличной еды и арт-маркет от резидентов Каменки.

Завершится праздник ярким выступлением репера L'ONE на Театральной площади.

Участие в фестивале бесплатное, но необходима регистрация на сайте. Подробную информацию о программе Дня молодёжи можно посмотреть в группе "Твоё время".

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры