Стала известна программа празднования Дня защиты детей в Красноярске

27.05.2022 16:13
0 1914
www.admkrsk.ru

В Красноярске подготовили масштабную программу празднования Дня защиты детей. 1 июня пройдут различные концерты и игры, в городе развернут развлекательные и познавательные локации, а также проведут флешмоб с участием 1 000 ребят.

В 11:00 на площади перед администрацией состоится торжественное поднятие флага детства.

С 12:00 до 16:00 на Театральной площади пройдёт большой праздничный концерт. Специальные выступления готовят Красноярский духовой оркестр, Красноярский камерный хор и детские ансамбли. Центральным событием станет флешмоб с участием 1 000 юных красноярских танцоров, вокалистов, художников, чтецов и спортсменов.

В это же время на Театральной площади откроют локации, где можно будет сделать копии акварельных работ Василия Сурикова, научиться искусству оригами, создать композиции из воздушных шаров и занять себя другими развлечениями. Для любителей спорта подготовят площадки для мини-гольфа и сдачи нормативов ГТО. Также будут различные игры.

Свои мастер-классы с интерактивными программами готовят музеи и библиотеки. Организуют праздник и в "Роевом ручье". А в детском кинотеатре "Мечта" состоится театрализованное представление "Бременские музыканты".

Молодёжные центры тоже не останутся в стороне. Так, 1 июня специалисты Центра путешественников будут ждать гостей на двух площадках. В 11:00 в Центральном парке у станции детской железной дороги для ребят организуют интерактивные площадки в рамках проекта "Лето в Красноярске". С 12:00 в Татышев-парке будет работать верёвочный городок. Дети попробуют свои силы в пешеходном туризме, а родители познакомятся с программой летних палаточных лагерей. В 17:00 Центр технического проектирования приглашает горожан в парк "Окраинки" (улица Алёши Тимошенкова, 87а) на "День хокку". Здесь ребят познакомят с культурой востока. В 17:00 на площадке под Коммунальным мостом в рамках проекта "АРТ-берег" пройдёт праздничный концерт, а в 18:00 в МТБЦ "Пилот" (улица Аэровокзальная, 10) начнётся "Нешкольная дискотека".

Отпразднуют День защиты детей и в районах Красноярска.

В Центральном районе пройдёт спартакиада пришкольных лагерей "Здравствуй, лето!". Для ребят подготовят спортивные эстафеты, конкурсы, викторины и небольшой концерт.

В Свердловском районе праздничные мероприятия состоятся на площади имени Я.М. Свердлова с 11:00 до 12:00. Детей ожидают концертно-развлекательная программа, тематические площадки, игры и конкурсы.

На стадионе "Металлург" (улица Новгородская, 5) организуют спортивно-развлекательный праздник с эстафетами, соревнованиями по настольному теннису, перетягиванию каната, дартсу и армрестлингу.

В Кировском районе на бульваре Маяковского в 15:30 пройдёт "Парад детства!". Гостей ждут концертная программа, интерактивные площадки, аттракционы. В 19:00 в парке Кировский (улица Кутузова, 91) состоится концертно-игровая программа с участием сказочных персонажей.

В Железнодорожном районе парк Гагарина превратится в семейный развлекательный городок. Здесь будут работать 10 интерактивных площадок и фотозоны. Дети смогут поучаствовать в эстафетах и интеллектуальных настольных играх. Предусмотрены подарки.

С 10:00 в парке Юннатов для ребят всех возрастов будут работать развлекательные площадки. Пройдут различные мастер-классы, в том числе по росписи пряников. Здесь же можно будет принять участие в беспроигрышной лотерее.

В Ленинском районе праздничное мероприятие организуют в парке имени 1 Мая. Начало - в 11:00. Гостей ожидают выступления творческих коллективов, мастер-классы, спортивные соревнования и игровые площадки.

В Татышев-парке День защиты детей отметят в субботу, 4 июня. В 11:30 стартует костюмированный велопарад, в котором могут принять участие все желающие (предварительная регистрация не требуется). С 12:00 до 16:00 для маленьких гостей и их родителей подготовили развлекательную программу, концерт творческих коллективов города и спортивные игры.

Напомним, что ранее мы писали об отмене традиционного детского карнавала. Организаторы посчитали, что проводить мероприятие во время спецоперации на Украине будет безнравственно.

Автор:

Алексей Вотинов