В Красноярске переход через Семафорную построит "Гипростроймост" за 229,9 млн

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

27.05.2022 13:05
0

Читать все комментарии

1693

В Красноярске определился подрядчик, который займётся строительством надземного перехода через улицу Семафорную в районе дома №327. Победу в торгах одержало АО "Гипростроймост".

Организация выполнит работы за начальную стоимость контракта - 229,9 миллиона рублей. К июню 2023 года АО "Гипростроймост" должно построить алюминиевый надземный переход длиной 151 метр и шириной 3 метра. Объект будет иметь лестничные сходы и лифты. Мост пройдёт над железнодорожными путями, поэтому его высота составит 8,5 метра.

Ранее на этом месте уже находился переход, но в 2014 году он был разрушен. Новый мост не только восстановит пешеходную связь между важнейшими улицами правобережья, но и соединит общественные пространства Вавиловского паркового кольца и Павловский бульвар.

Проект реализуется в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги" за счёт средств вышестоящих бюджетов. Строительство объекта находится под личным контролем мэра Сергея Ерёмина.

Стоит отметить, что АО "Гипростроймост" имеет большой опыт строительства алюминиевых мостов в Красноярске. Организация занималась возведением сооружений возле Ледового дворца "Кристалл Арена" и Красноярской краевой филармонии. В настоящее время "Гипростроймост" выполняет контракт на строительство моста через улицу Калинина.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры