​​В Красноярске проект "В центре Мира" запустят в первые выходные июня

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

17.05.2022 15:32
0

Читать все комментарии

1213

В мэрии сообщили о возобновлении проекта "В центре Мира". Он стартует в первые выходные июня - 4 и 5 числа.

Напомним, что проект впервые был запущен в прошлом году. Его концепция заключается в создании на проспекте Мира от Перенсона до Обороны и части улицы Кирова пешеходной прогулочной зоны, наполненной различными развлекательными локациями и событиями. В дни проведения мероприятий (с вечера пятницы по вечер воскресенья) указанные участки перекрываются. При этом улица Диктатуры Пролетариата остаётся доступной для движения автомобилей.

В преддверии запуска проекта в Центральном районе состоялась встреча с предпринимателями, которые будут принимать в нём участие. Представителям бизнеса напомнили о регламенте перекрытия. Также были озвучены предъявляемые к участникам требования. Для оформления пунктов общественного питания и торговых точек рекомендовано использовать деревянную уличную мебель спокойных оттенков и цветочные кашпо. Бизнесмены обязаны поддерживать порядок рядом со своими локациями.

Кроме того, на встрече предпринимателям рассказали о событийном наполнении проекта и о том, как можно принять участие в творческой программе. Представители бизнеса отметили, что уже готовят объекты и коллективы.

"В этом году у нас не будет каких-то глобальных новшеств по оформлению - всё те же уличные столики и цветы. Мы понимаем, что перегружать проспект множеством фотозон и арт-объектов не стоит. Это всё же пространство для прогулок и отдыха, а не парк развлечений. Но в этом году мы расширим свой ассортимент, чтобы порадовать горожан чем-то новеньким и вкусным", - рассказал предприниматель Константин Глазов.

"Как отмечает глава города, главными продюсерами и режиссёрами проекта "В центре Мира" должны быть красноярцы. Это условие остаётся принципиальным и в текущем году. Предприниматели, творческие коллективы, горожане - полноправные участники проекта, и мы советуемся с ними по всем важным темам. На встрече плодотворно пообщались с представителями бизнеса, определили график дальнейшей работы. Можно сказать, что подготовка к проекту выходит на финишную прямую", - заявил руководитель администрации Центрального района Вадим Войцеховский.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры