В Красноярске при благоустройстве сквера на Киренского, 122 засеют 2 500 кв. м газона
В этом году в Красноярске благоустроят сквер на улице Академика Киренского, 122. Работы будут проведены в рамках программы "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жильё и городская среда".
Сквер разделят на зоны тихого отдыха и площадки для детей. На территории общественного пространства появятся скамейки, скамья-качалка, игровые комплексы, горки, батут и песочница. Пешеходные дорожки выложат брусчаткой, а для автомобилистов обустроят парковочные места.
Также в сквере проведут озеленение. Здесь высадят около 40 деревьев и кустарников, засеют 2 500 квадратных метров
газона и разобьют цветник. В качестве освещения будут использоваться стандартные парковые и подвесные светильники.
Работы по благоустройству начнутся в апреле.
"Сквер давно нуждался в реконструкции и благоустройстве. После завершения ремонтных работ эта территория станет участком променада вдоль улицы Новосибирской", - рассказал руководитель администрации Октябрьского района Геннадий Гартман.
Напомним, что сквер на улице Академика Киренского, 122 вошёл в список 8 объектов, которые будут благоустроены в этом году по программе "Формирование комфортной городской среды". Общественные пространства выбирались путём голосования, в котором приняли участие почти 73 тысячи красноярцев.
Автор:
Алексей Вотинов