Проект красноярского аквапарка откорректировали из-за подорожания стройматериалов

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

27.10.2021 17:08
2

Читать все комментарии

1257

Инвестору красноярского аквапарка пришлось корректировать проект из-за подорожания стройматериалов. Об этом рассказал мэр города Сергей Ерёмин в своём инстаграме.

В связи с пандемией строительные материалы и сами водные аттракционы подорожали более чем в 2 раза. Инвестор был вынужден привлечь проектные компании для оптимизации затрат. В итоге было решено сократить количество этажей гостиницы при аквапарке с 12 до 8.

"Не думайте, что изменение проекта повлияет на цель сделать его одним из самых крутых аквапарков за Уралом. Это не так! Будет сохранено всё основное функциональное наполнение: аквапарк, термы, гостиница и фитнес-комплекс", - уверяет мэр Красноярска.

В настоящее время откорректированный проект проходит госэкспертизу. Сам инвестор признаётся, что сейчас не лучшее время для возведения таких масштабных инфраструктурных объектов. Однако мэр выразил уверенность, что мечта красноярцев об аквапарке всё-таки исполнится.

На стройплощадке сейчас идут работы по прокладке электросетей. Специалисты отмечают, что это весьма сложный процесс, который можно сравнить с подключением целого микрорайона.

Ранее мы писали, что аквапарк, строящийся на пересечении улиц 9 Мая и Шахтёров, планируют ввести в эксплуатацию в 2026 году.

Напомним, что в середине октября из-за подорожания материалов компания "Сибиряк" обратилась в суд с требованием разорвать контракт на строительство студгородка СФУ.

Комментарии (2)

Гость


28.10.2021 14:52

Не хотелось, чтобы получилось как с метро 🚉. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Да кому он нужен. Можно и в Енисее искупаться.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры