В Красноярске завершается благоустройство пешеходной зоны на улице Республики

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

15.10.2021 12:21
0

Читать все комментарии

1009

В Красноярске заканчиваются работы по преображению пешеходной зоны на улице Республики. На сегодняшний день завершено благоустройство участка в районе дома №43.

Эта территория является транзитной зоной. Долгое время место было в запустении. Тропинки не соединялись с тротуарами и парковками, из-за чего автолюбители хаотично парковали свои транспортные средства, а во время непогоды людям приходилось ходить по грязи.

Подрядчик обустроил новые асфальтовые дорожки. Они сделаны с учётом потребностей маломобильных горожан. Решили и проблему с хаотичной парковкой. На участке уложили новый ровный асфальт, теперь все места упорядочены. Также здесь установили современные светодиодные фонари. Они освещают весь путь вдоль парковки до обновлённого в прошлом году пешеходного перехода.

Изначально планировалось благоустроить только пространство возле дома №43 на улице Республики. Однако позже удалось найти возможности для проведения работ на всём участке до Горького

Сейчас подрядчик приводит в порядок другую сторону улицы. Там облагораживают зелёный уголок, асфальтируют тропинки, где раньше лежали полуразрушенные бетонные плиты, обустраивают остановку и тротуары.

Эти работы продолжают благоустройство территории возле Качи. По программе "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жильё и городская среда"​ вдоль переулка Речной и по правому берегу реки обновили скверы, а участок улицы Республики теперь удобный и безопасный. Конечным итогом должно стать появление большого прогулочного маршрута - центрального паркового кольца. Красноярцы и гости города смогут гулять вдоль набережной Качи, пройти мимо Стрелки на остров Татышев, совершить променад по Центральной набережной до парка Горького и Исторического квартала. При этом им ни разу не придётся пересекать автомобильные дороги. На этой территории постепенно выполняется весь комплекс благоустройства: оборудуются новые светофоры, пешеходные переходы, тротуарная и тропиночная сеть. Прогулочные пути уже практически соединили Центральный и Железнодорожный районы в историческом центре города. Работа будет продолжена.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры