В нацпарке "Красноярские Столбы" открылась смотровая орнитологическая площадка

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

04.10.2021 15:42
0

Читать все комментарии

1125

На территории национального парка "Красноярские Столбы" появилась смотровая площадка для наблюдения за птицами. Её построили волонтёры со всей России при поддержке благотворительного просветительского фонда "Заповедное посольство" в рамках экосаммита "Сибирская перспектива".

На площадке установили силуэты птиц, которые обитают в нацпарке, и стенды с простыми советами по бёрдвотчингу (любительская орнитология, которая включает в себя наблюдение и изучение птиц невооруженным глазом или с помощью бинокля). Также волонтёры поменяли вывеску на входной группе со стороны "Бобрового лога" и продолжили благоустройство экотропы, появившейся в 2018 году.

Смотровая площадка является конечной точкой туристического маршрута по Каштаковской тропе со стороны фан-парка. Участок до "Центральных Столбов" с 2020 года временно закрыт из-за риска падения пихтового древостоя, вызванного массовым усыханием.

Ежегодно "Красноярские Столбы" со стороны "Бобрового лога" посещает более 150 тысяч человек. В национальном парке считают, что новые объекты инфраструктуры станут местом притяжения туристов, что позволит снизить антропогенную нагрузку и перенаправить посетителей с Центрального и Восточного входов.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры