В Красноярске появится ещё одна "Точка кипения"

13.08.2021 09:22
0 1764
vk.com/tboil2

На проспекте Мира в библиотеке Сибирского государственного университета науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнёва откроется "Точка кипения". Подобные общественные пространства при поддержке агентства стратегических инициатив работают для взаимодействия предпринимателей, профессиональных сообществ, молодёжи, учёных и представителей власти.

Создание образовательной площадки стало возможным благодаря победе в конкурсе агентства развития малого и среднего предпринимательства края. Университет выиграл грант в размере 5 миллионов.

"Точка кипения" разместится на двух этажах библиотеки вуза. На четвёртом появится просторный зал для конференций, презентаций и лекций, а также ещё несколько залов для проведения различных мероприятий. На первом этаже будет ресепшен и помещение для маломобильных посетителей.

"Развитие сферы инноваций в регионе невозможно без популяризации предпринимательской деятельности среди молодёжи. Данное направление включено в региональную программу развития малого и среднего предпринимательства, которую агентство разработало по поручению губернатора края. Уверена, что эта площадка станет точкой притяжения для студентов края, которые интересуются предпринимательством", - заявила руководитель агентства развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края Татьяна Бочарова.

Дизайн-проект площадки будет разработан в ближайшее время. Открытие запланировано на конец текущего года.

Эта "Точка кипения" станет уже третьей в Красноярском крае. Первые две были открыты в Красноярске в ТК "Квант" и в Железногорске.

Отметим, что "Точка кипения" является одним из федеральных проектов развития Национальной технологической инициативы. Он реализуется агентством стратегических инициатив с 2013 года.

Автор:

Алексей Вотинов