В Красноярске возле "Гренады" появилась разворотная площадка для автобусов

03.08.2021 18:01
0 2128
www.admkrsk.ru

В районе санаторно-оздоровительного комплекса "Гренада" появилась разворотная площадка для автобусов. Она станет конечной остановкой общественного транспорта. Также здесь оборудовали парковочные места для автомобилей.

Ещё один остановочный пункт появится возле съезда к Восточному входу с улицы Базайской. Обе остановки приведут в соответствие с нормами безопасности дорожного движения и установят там освещение.

Работы по обустройству комфортных подходов и подъездов к нацпарку "Красноярские столбы" начались со старта ремонтного сезона. На всём протяжении улицы Базайской сейчас восстанавливают асфальтобетонное покрытие. На участке от Базайской, 192 до съезда к Восточному входу идёт ремонт тротуаров и прокладка новых пешеходных дорожек.

Организованы работы и в районе кладбища. Там для проведения ремонта дороги временно убирали старый забор. Кладбищенскую ограду восстановят. По просьбе местных жителей, жаловавшихся на стихийную свалку, напротив погоста оборудуют контейнерную площадку для сбора мусора.

Также на улице Базайской отремонтируют два моста. На переправе через реку Моховая уже поменяли пропускную трубу. Сейчас здесь монтируют плиты. На мосту через реку Базаиха в районе дома №158 на улице Базайской идёт монтаж арматурного каркаса накладной плиты и заливка бетона. Ремонт должны закончить до конца сентября.

​Возле Центрального входа уже подготовили основание под устройство дополнительных парковочных мест на улице Свердловской, 140, строение 5. Они организованы на месте давно разрушенных фундаментов старых строений. Для безопасного заезда и выезда установят светофор. Также дополнительные места появятся и на парковке на улице Свердловской, 273/2.

Для удобства посетителей национального парка, добирающихся на общественном транспорте, сейчас обустраиваются тротуары вдоль улицы Свердловской на участке от парка флоры и фауны "Роев ручей" до Центрального входа в нацпарк, а также по улице Сад Крутовского. В настоящее время здесь подготовлены основания для укладки асфальтового покрытия.

Эта работа - продолжение большой реконструкции туристической зоны национального парка. Ее проводили на "Столбах" в предыдущие 2 года. В этом году работа продолжается на территории города.

Автор:

Алексей Вотинов