В Красноярске на площади Революции заработала платная парковка на 300 мест

05.07.2021 13:15
3 2818
gornovosti.ru

Начала работать платная парковка на 300 мест возле памятника Ленину на площади Революции. Организатором стоянки является муниципальное автономное учреждение "Красноярский городской парк".

На участке появились шлагбаумы и терминалы. Стоянка обойдётся водителям в 30 рублей в час или 150 рублей в сутки. Первые 7 минут будут бесплатными. Для оплаты можно использовать мобильное приложение KeyPark, карту или телефон.

Людям с ограниченными возможностями предоставляется право использовать стоянку бесплатно. Для этого нужно заполнить заявление на официальном сайте МАУ "Красгорпарк" в разделе "Стоянки автомобильного транспорта".

Директор "Красгорпарка" Александр Митрошкин отметил, что стоянки возле общественных пространств должны использовать те, кто приехал отдохнуть и погулять. Полученные от платных парковок деньги пойдут на развитие объектов, закреплённых за учреждением.

Ранее мы писали, что платная стоянка с 1 июля должна появиться также на набережной вдоль кинотеатра "Синема парк".

Гость

05.07.2021 15:01

О каком льготном обслуживании транспортных средств для инвалидов идет речь ? 

Почему ,перейдя по ссылке на сайт Красгорпарк я увидела форму для заявления для стоянки лиц с ограниченными возможностями , в которой требуют внести номер моей банковской карты ?))) 

Как инвалид , я имею право на бесплатную парковку, и моя банковская карта для этого не нужна . А автомобиль , на котором я передвигаюсь , внесен в федеральный реестр , что означает законность его бесплатной парковки на местах для инвалидов .