В Центральном районе Красноярска начался ремонт дворовых проездов

12.05.2021 12:25
0 783
www.admkrsk.ru

В Центральном районе рабочие приступили к благоустройству двух дворовых проездов в микрорайоне Покровский - от улицы Линейной до жилого дома №15 на улице Дмитрия Мартынова и от улицы Дмитрия Мартынова до улицы Караульной, 38-42. На состояние этих участков поступало множество жалоб от местных жителей.

Проезд от улицы Дмитрия Мартынова до Караульной, 38-42 был включён в план ремонта по просьбам родителей учеников школы №155. Автолюбители частенько паркуют транспортные средства прямо на тротуаре, чем затрудняют проход к образовательному учреждению. После ремонта здесь появятся ограничители, которые не позволят оставлять автомобили на пешеходном участке.

В рамках благоустройства проездов специалисты восстановят асфальтобетонное покрытие, установят бортовой камень, обустроят тротуары, смонтируют металлические ограждения и проведут другие виды работ. В этом году в Центральном районе планируется привести в порядок 5 проездов. По каждому из них предусмотрен большой объём работ.

"При выполнении работ мы всегда стремимся применять комплексный подход, когда двор и проезд ремонтируют одновременно либо с небольшой разницей во времени - скажем, в один-два года. Это позволяет менять облик территории в целом. Особенно приятно, когда этот вектор поддерживают активные красноярцы. Например, год назад мы отремонтировали двор в переулке Речном, а в этом году его жители стали обладателями гранта на озеленение", - рассказал руководитель администрации Центрального района Вадим Войцеховский.

Автор:

Алексей Вотинов