В Красноярске окажут денежную поддержку 100 проектам по озеленению дворов

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

24.04.2021 13:02
0

Читать все комментарии

664

Принято решение увеличить с 50 до 100 количество грантов конкурса на лучшую концепцию озеленения двора. На воплощение своих проектов победители получат по 100 тысяч рублей, в бюджете города на это уже предусмотрены дополнительные средства.

В этом году конкурс на лучшую концепцию озеленения двора, организованный по решению мэра Сергея Ерёмина, стал ежегодным. Для получения гранта нужно придумать идею преображения дворовой территории с помощью клумб, кустарников, газонов и деревьев. Победителей выберет конкурсная комиссия.

Приём заявок в районных администрациях начался в марте. Для их оформления необходимо было сформировать пакет документов, в который должно входить решение общего собрания собственников о проведении благоустройства. Всего в Красноярске было подано 62 заявки. Денежные гранты достанутся 50 проектам.

Параллельно с отбором победителей в администрациях начнут принимать новые заявки для выявления ещё 50 концепций озеленения, достойных денежной поддержки. Итоги подведут в мае. В каждом районе победителей будет несколько - пропорционально количеству жителей.

Напомним, что конкурс на лучшую концепцию озеленения дворов впервые был проведён в Красноярске в прошлом году. Проекты-победители стали одними из лучших образцов благоустройства в городе, в связи с чем было принято решение сделать конкурс ежегодным.

С условиями участия можно ознакомиться здесь.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры