Строительство красноярского метро может возобновиться уже в этом году

15.04.2021 16:51
2 2883

В Красноярске к концу года могут возобновиться работы по строительству метро. Об этом в кулуарах Красноярского экономического форума рассказал губернатор Александр Усс корреспонденту ТАСС.

По словам главы региона, он рассчитывает, что экспертиза проекта будет завершена к концу апреля. После получения положительного заключения начнётся подготовка документов для строительства котлованов.

"После этого можно начинать реализацию проекта. Пока ведутся формальные процедуры, администрации Красноярска следует задуматься над выносом сетей. Сама стройка может стартовать уже в четвёртом квартале этого года", - заявил губернатор Красноярского края.

Также Александр Усс отметил, что всё зависит от выделения федеральных средств, достаточных для реализации проекта. Ранее сообщалось, что строительство метро обойдётся в 65-70 миллиардов рублей.

Напомним, что непосредственное строительство метро в Красноярске началось ещё в октябре 1995 года. Однако из-за проблем с финансированием работы неоднократно прерывались и были окончательно заморожены в 2013 году.

Гость

16.04.2021 06:41

30 лет слышу, будем строить метро,разработаем документацию,сделаем то -се.В итоге остается "планов громадье" и продвигается только строителбство особняков у проектировщиков и прочих "метростроевцев"