В мэрии Красноярска пожаловались на УК, скидывающие снег на убранные участки
В Красноярске продолжается усиленная работа по уборке снега. Службы работают в круглосуточном режиме без перерывов в часы пик.
К уборке подключились управляющие компании и частные предприниматели. Они сметают снег с крыш, вычищают дворы, парковки и торговые площади. Однако в мэрии отмечают, что неплохо бы такую работу координировать с действиями дорожно-коммунальных служб.
"К сожалению, пока ещё остаётся немало случаев, когда, наводя порядок в одном месте, тут же устраивают беспорядок в другом. Сметают снег с крыш и оставляют его на тротуаре, который накануне был прометён. С примерами такой работы накануне столкнулись пешеходы в районе проспекта Мира и улиц Ленина и Маркса", - заявили в пресс-службе мэрии.
Также выявлены случаи, когда после уборки снег не утилизируют, а просто скидывают на городские улицы. Такие эпизоды были зафиксированы на улице Каратанова и проспекте Мира возле гостиницы "Октябрьская".
Дорожно-коммунальные службы совсем не рады таким сюрпризам, особенно если горы снега обнаруживаются на уже прибранных участках. В этом случае дорожникам приходится переделывать уже выполненную работу. Хотя вместо этого они могли бы очищать от снега новые участки.
Автор:
Алексей Вотинов
Гость
06.02.2021 19:01
Не одна дорога в городе не убрана должным образом. Не давно на улице Глинки на повороте в Сосновоборск, застряли два грузовика, на ровном месте. Всё из за того что городские службы нихрена не делают.
Гость
06.02.2021 19:06
Предлагаю уволить всех руководителей включая мэра. Это беспредел. Не можеш организовать работу иди работать на склад.