"КрасАвиа" будет использовать для перевозок новый тип самолёта

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

06.02.2021 10:22
0

Читать все комментарии

1797

"КрасАвиа" начинает использовать для перевозок новый тип самолёта - АТР-72-500. В настоящее время завершено оформление документов, внесены изменения в сертификат эксплуатанта. АТР-72-500 заменит затратные, менее вместительные и комфортные Ан-24 и Ан-26.

Красноярская авиакомпания получила новую технику в рамках реализации программы реновации парка авиасудов при поддержке губернатора и правительства Красноярского края. Осенью были куплены два самолёта, сейчас они являются собственностью "КрасАвиа".

Воздушные суда перед отправкой в Красноярск прошли техобслуживание в Европе. Оба самолёта зарегистрированы в реестре воздушных судов РФ и получили официальную ливрею авиаперевозчика.

Первыми рейсами для новой техники станут полёты в Новокузнецк и Барнаул. В дальнейшем АТР-72 будут активно задействованы в существующей полётной программе и пополнят маршрутную сеть "КрасАвиа" новыми межрегиональными направлениями.

"Уже два года подряд авиакомпания является рентабельным, растущим активом Красноярского края, несмотря на все сложности. Освоение современного типа воздушных судов ускорит наше дальнейшее развитие. Этим шагом программа реновации только началась: в 2021 году мы сделаем акцент на пополнении вертолётного парка, что жизненно необходимо на севере края", - заявил генеральный директор АО "КрасАвиа" Андрей Егоров.

Замминистра транспорта Красноярского края Дмитрий Зотин отметил, что ввод в эксплуатацию новых воздушных судов на регулярные пассажирские авиалинии - это серьёзный шаг вперёд как для авиакомпании, так и для авиации края в целом.

"Новые современные АТР-72 требуют более высокого качества наземной инфраструктуры, что даёт новый импульс к модернизации аэропортов края. Также это стимул развития и для "КрасАвиа", которая неизбежно меняет принципы работы внутри себя и выходит с помощью данных самолётов на новые рынки", - подчеркнул Дмитрий Зотин.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры