В Октябрьском районе Красноярска в субботу пройдёт "День сибирского подворья"

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

01.11.2018 21:54
0

Читать все комментарии

750

В субботу, 3 ноября,  в сквере Серебряном Октябрьского района Красноярска состоится продовольственный фестиваль "День сибирского подворья".

Здесь можно будет приобрести мясную, рыбную, молочную, хлебобулочную продукцию, кондитерские изделия, мёд, бруснику, клюкву от производителей края. По традиции, главным продуктом фестиваля будет сало: свежее, солёное, копчёное и варёное.
 
Гостей праздника ждут конкурсы, призы, выступления лучших художественных коллективов района. Также на празднике приготовят традиционные блюда из сала.

На протяжении многих лет на "Подворье" готовили гигантский бутерброд, его длина достигала 25 метров, на изготовление уходило до 40 килограммов сала.

"Продовольственный фестиваль имеет многолетнюю историю. Ежегодно мы стараемся удивить наших гостей интересной подачей блюд из сала. Из истории проведения можно вспомнить дом из сала, ёлки, панно или гигантские бутерброды. В этом году всех гостей ждёт сюрприз", - сказал руководитель Октябрьского района Игорь Ким.
 
Фестиваль пройдёт 3 ноября с 9 до 17 часов в сквере Серебряном на улице Высотной, 15. Начало концертной программы - в 11 часов.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры