В Свердловском районе определились с концепцией оформления пространств к Новому году 

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

16.10.2020 12:01
0

Читать все комментарии

795

На рабочем совещании по вопросу подготовки и проведения новогодних мероприятий администрацией Свердловского района выбрана концепция праздника. Основной темой станут мотивы сибирской природы и сказания.

В ближайшее время будет организована рабочая группа, чтобы обсудить и утвердить готовые эскизы будущих ледовых городков. Их разработают студенты Красноярского художественного училища имени В.И. Сурикова. Также рабочая группа будет оперативно решать возникающие вопросы по организации проведения праздника.

В этом году впервые будет установлена ёлка на Ярыгинской набережной. Всего же в Свердловском районе оформят шесть праздничных деревьев. Их установят в сквере Универсиады, на площади имени Я.М. Свердлова, в микрорайонах Пашенный и Водники. Главная ёлка района по традиции появится в сквере "Паниковка". Здесь же будет ледовый городок с разноуровневыми горками для детей и взрослых.

Активное участие в подготовке к Новому году сквера Универсиады примут предприниматели, которые 3 года назад взяли "шефство" над сквером.

​"Новый год - это один из любимых и самых долгожданных праздников. Впереди всех ждут длинные новогодние выходные. Наша задача - предоставить жителям района возможность максимально интересно и насыщенно провести эти дни", - подчёркивает руководитель администрации Свердловского района Алексей Дягилев.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры