Бюджет Красноярска был скорректирован в связи с последствиями пандемии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

13.10.2020 15:50
0

Читать все комментарии

708

На сегодняшней сессии Красноярского городского Совета депутаты поддержали проект корректировки бюджета города на 2020-2022 годы.

Серьёзное влияние на доходы и расходы Красноярска оказала эпидемия коронавируса. Теперь администрации города необходимо уделять внимание новому ключевому направлению. Появились статьи расходов, которых не было ранее. Это покупка бесконтактных термометров, рециркуляторов воздуха, средств дезинфекции и другие.

Для предотвращения распространения коронавируса и решения других безотлагательных вопросов были перераспределены собственные средства бюджета.

Заместитель главы города по финансовой политике Роман Одинцов отметил, что работа по привлечению необходимых средств для выполнения расходных полномочий города ведётся на протяжении всего года.

"С целью стабилизации экономической ситуации Красноярску выделена дотация в размере 1 миллиарда рублей. Из них 800 миллионов планируется направить на сокращение муниципального долга, еще 200 миллионов на компенсацию выпадающих доходов. На днях состоялась сессия Законодательного Собрания края, приняты соответствующие поправки в региональный бюджет. Это хороший результат нашей общей работы", - подчеркнул Роман Одинцов.

Также было принято решение привлечь из вышестоящих бюджетов 1,9 миллиарда рублей. Из них 600 миллионов рублей будут использованы для ремонта автомобильных дорог, 300 миллионов рублей пойдут на обеспечение учащихся начальных классов бесплатным горячим питанием. Остальные средства будут потрачены на решение других вопросов жизнедеятельности города.

Благодаря проделанной работе удалось сохранить все социальные гарантии и расходы на обеспечение бесперебойного функционирования учреждений бюджетной сферы и городской инфраструктуры.
 

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры