За 3,2 миллиона рублей Красноярск "украсят" бетонными шишками

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

15.10.2018 22:04
5

Читать все комментарии

678

До конца года в каждом из семи районов Красноярска появятся гигантские "кедровые шишки".

Информация о поиске подрядной организации для установки арт-объектов размещена на официальном портале госзакупок.

"В проекте задействованы все семь районов города - в каждом районе будет установлена своя шишка. Места определялись с учётом наибольшей посещаемости и наилучшего визуального восприятия арт-объекта в комплексе с участком окружающей городской среды. Высота шишки - 2,3 метра, материал - бетон, цвет - индивидуальный. Колористическое решение утверждено коллегиально на заседании архитектурно-планировочной комиссии управления архитектуры", - рассказала главный художник города Наталья Прибыльнова.

"Кедровые шишки" с подсветкой должны быть установлены до 15 декабря. Они появятся в сквере "У цирка", на территории около ДК "Кировский", перед ДК имени 1 Мая, в парке имени 400-летия Красноярска, на пересечении проспекта Мира и улицы Парижской Коммуны, перед центральным входом в парк имени Гагарина, а также в сквере "Серебряный".

Стоимость контракта - 3,2 миллиона рублей. Одна шишка обойдётся городскому бюджету, то есть нам с вами, в 457 тысяч рублей.

Известно, что в марте нынешнего года парк флоры и фауны "Роев ручей" закупил скульптуру "Шишка кедровая" стоимостью 120 тысяч рублей.

Комментарии (5)

Первые отклики

Лариса Деткова: "На месте новогодних ёлок поставить - на ёлки тратиться не надо! А вообще - это красиво? У меня со вкусом что-то не так..."

Татьяна Голованова: "Главное, чтобы шишка была на ровном месте! А еще объект можно назвать "Важная шишка".

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Glavred1905


19.10.2018 21:19

Владимир Евгеньевич. В машине по Бизнес-ФМ услышал, что в штатах мэрии несколько десятков тысяч человек. В 1905 году в Городской управе было 12 человек. Вспомнил закон Паркинсона о неуправляемом росте административно- управленческого персонала. Всё верно- на "тёплые" места тянут СВОИХ- как вши плодятся чиновники. И страшно, и противно, ведь это происходит не только в мэрии, но и во всех сферах жизни нашего (и не только) города. И как эту накипь вытравить- не знаю. Выход только фантастический- воскресить Лаврентия Павловича. А "Шишки" - очередная "панама" с отмыванием денег, и не нужны они НИКОМУ.  Других проблем у города выше крыши. Вот заборчик у нас возле магазина срезали- теперь сами палочки в обрезки труб втыкаем- без него никак. И что мэр города поимел с заборчика- 100 кг металлолома, так мы бы и сами скинулись ему рублей 500, только бы не трогал.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Сергей Николаевич, а почему вы перешли на анонимность? Вы же зарегистрированы на сайте. Если возникли технические проблемы, сообщите.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Glavred1905


20.10.2018 18:59

Владимир Евгеньевич. Сам только-что увидел. Написал заметку в МОЛВУ- сайт спросил логин и пароль, а также цифирки набрать- проверить, не дальтоник ли я. Цифирки набрал, логин и пароль забыл, и не записаны нигде. Набрал- узнать пароль, на сайт письмо пришло нерусскими буквами. Загрузил в переводчик, было написано-

Упс, похоже, что-то пошло не так

Подскажите, как снова авторизироваться. Сергей Николаевич
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Glavred1905


20.10.2018 19:05

Владимир Евгеньевич. Все попытки снова зарегистрироваться безуспешны. Такие имя и фамилия уже были, на новые  -была такая почта. Увы. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры