В Кежемском районе с жильцами трёх комнат расторгнуты договоры соцнайма

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

24.11.2019 10:13
0

Читать все комментарии

491

Администрация Кежемского района через суд расторгла договоры социального найма с жильцами трех муниципальных комнат в общежитии и провела процедуру принудительного выселения.

На протяжении более чем полугода горожане не оплачивали коммунальные услуги управляющей компании "Красноярскэнергосбыт". Общая сумма задолженности превысила 600 тысяч рублей.

"Красноярскэнергосбыт" неоднократно уведомлял должников о возможных последствиях невыполнения обязательств, однако никаких мер для погашения долга не было предпринято. Более того, жильцы не допустили контролеров Кодинского межрайонного отделения в свои комнаты, где расположены приборы учета, чем воспрепятствовали законным действиям по отключению электроснабжения.

В одной из квартир проживают супруги, которые злоупотребляют алкоголем, систематически нарушают права и законные интересы своих соседей. В другом помещении был зарегистрирован 29-летний мужчина, который там не проживал с апреля 2019 года. Жильцы третьей комнаты сдали ее в аренду, не имея на то законных оснований.

Кежемский районный суд согласился с доводами администрации Кежемского района, принял во внимание нарушения действующего законодательства и поддержал исковое заявление.

«Неплательщики должны осознавать последствия своего безответственного отношения к обязательствам перед поставщиками ресурсов и коммунальных услуг. "Красноярскэнергосбыт" неоднократно уведомлял недобросовестных жильцов о сложившейся задолженности и возможных санкциях за неуплату, но реакции с их стороны не последовало. Управляющая организация была вынуждена обратиться в муниципалитет с предложением о расторжении договоров социального найма, что предусмотрено Жилищным кодексом РФ», - сказал директор Кодинского межрайонного отделения "Красноярскэнергосбыта" Вадим Кирьянов.

"Красноярскэнергосбыт" обслуживает около 100 многоквартирных домов в Кодинске, Шарыпове и Канске. Долги собственников, а также нанимателей муниципального жилья стали большой проблемой: только в Кодинске общая задолженность жителей домов, управляемых ПАО «Красноярскэнергосбыт», достигла почти 142 миллионов рублей.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры