Неплательщица алиментов из Северо-Енисейского округа отправилась на принудительные работы

 

13:50, сегодня
0 106

Жительница Северо-Енисейского округа годами не платила алименты на несовершеннолетнего сына. Суд обязал её отдавать часть заработка на содержание ребёнка ещё в 2012 году - сначала на двоих сыновей, потом, когда старший вырос, на младшего.

Женщину уже привлекали к административной ответственности за неуплату алиментов, назначив 30 часов обязательных работ. Но и это не заставило её пересмотреть отношение к родительским обязанностям.

В 2025 году алименты за октябрь, ноябрь и декабрь она не перечисляла. Задолженность только за эти месяцы превысила 49 тысяч рублей, а общая сумма долга перед сыном к марту 2026 года достигла 477 тысяч. Было возбуждено уголовное дело.

Решением суда женщине назначено наказание - 6 месяцев принудительных работ с удержанием 10 проценов заработной платы в доход государства.

Осуждённой предстоит не только отбывать наказание, но и гасить долг перед сыном: из её заработка будут производиться удержания в счёт накопившейся задолженности по алиментам.