Красноярск перезанял у банков почти 2 миллиарда рублей

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

19.03.2019 10:58
1

Читать все комментарии

321

Подведены итоги электронных аукционов на оказание услуг по кредитованию бюджета города Красноярска.

В феврале администрация объявила десять электронных аукционов на оказание услуг по кредитованию бюджета на общую сумму 1 миллиард 800 миллионов рублей.

По трём лотам на сумму 500 миллионов рублей победителями признаны АО "Банк Акцепт" и ПАО Банк "ФК Открытие", готовые предоставить кредиты городу по возобновляемым кредитным линиям под ставку 9 процентов годовых.

По семи лотам на общую сумму 1 миллиард 300 миллионов рублей по невозобновляемым кредитным линиям победителями признаны ПАО Банк "ФК Открытие" - 550 миллионов рублей по ставка 8,7 процента годовых, ПАО Банк "Левобережный" - 350 миллионов под 8,66 процента годовых и ПАО Сбербанк - 400 миллионов рублей, ставка 8,65 процента годовых.

Кредитные средства планируется направить на замещение действующих заимствований города. Как заверяют в мэрии, объём муниципального долга увеличен не будет.

Среди муниципалитетов РФ средняя итоговая процентная ставка по результатам электронных аукционов по кредитованию бюджета в марте 2019 года сложилась на уровне 9,4 процента годовых.

Комментарии (1)

Заняли, а как отдавать. Ведь вдруг к мэру придёт коллектор с "инструментом" (паяльник, наручники, дубинка и баллончик) и начнёт долг выбивать. И он будет прав. Что Вы делаете, чиновники. Или сбежать надеетесь? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры