Белорусские предприятия будут наращивать поставки сельхозтехники красноярскими аграриям

Войдите, чтобы добавить в закладки

04.06.2025 00:21
657

Министерство сельского хозяйства Красноярского края и Минский тракторный завод подписали соглашение о сотрудничестве.

Это произошло в рамках развития торгово-экономических связей между регионом и Республикой Беларусь.

Один из крупнейших белорусских производителей сельхозтехники планирует увеличить поставки тракторов в регион и готов предоставить краевым аграриям на них дополнительную скидку до 3 процента.

Министерство сельского хозяйства Красноярского края, со своей стороны, намерено развивать сотрудничество, увеличивать объёмы поставок в республику краевой продукции.

«Мы намерены укреплять дружеские связи и развивать сотрудничество на взаимовыгодных условиях, увеличивая объёмы экспортных поставок продукции краевых сельхозтоваропроизводителей и способствовать обновлению техники наших предприятий», - отметил министр сельского хозяйства края Илья Васильев.

Минсельхоз края также продолжит поддержку технической и технологической модернизации агропромышленного комплекса. Из краевого бюджета сельхозпроизводителям края компенсируют 30 процентов затрат на технику и оборудование, которые они приобрели в лизинг или по договорам купли-продажи. В этом году на эти цели выделено 777 миллионов рублей.

Фото:
Пресс-служба Минснльъоза Краснолярсколго края

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото