МРСК Сибири не удалось резко поднять в Хакасии цены на электроэнергию

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

20.02.2019 06:41
0

Читать все комментарии

358

Правительство Хакасии отказало МРСК Сибири в повышении тарифов на электроэнергию.

Энергетики планировали сразу на 12 процентов поднять цены на свет в течение 2020 года, сообщили вчера вечером в министерстве экономического развития республики.

«Мы категорически не согласны с этим требованием. Максимум, что мы допускали – рост в пределах инфляции. Но руководство МРСК Сибири это не устроило, они настаивали на росте в 12 процентов. Именно это стало истинной причиной того, что в рамках Российского инвестиционного форума, который прошел на минувшей неделе в Сочи, мы не подписали соглашение на развитие энергосистемы нашего региона с МРСК «Сибири». Это наша принципиальная позиция – не допустить резкого повышения цен на электроэнергию. Ведь иначе всем жителям Хакасии придется больше платить не только за свет. Электроэнергия подорожает и для предпринимателей, а значит неизбежен рост цен на всё», - подчеркнул, исполняющий обзанности министра экономического развития Хакасии Николай Евдокимов

Он добавил, что правительство и впредь будет придерживаться политики сдерживания роста тарифов. В то же время руководство республики готово вместе с энергетиками искать компромиссное решение.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры