Строительство Высокогорского моста продолжается и в праздничные дни

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

05.01.2023 13:04
1

Читать все комментарии

2733

С 5 января продолжаются работы в русле Енисея по монтажу десятого — последнего - пролёта Высокогорского моста. Задействовано более 100 человек и 13 единиц техники.

«Возведение объекта, который обеспечит устойчивую транспортную связь центра региона с Северо-Енисейским районом, идёт круглый год. Работы не останавливаются даже в выходные и праздничные дни. В планах на конец января – начало февраля довести строительную готовность объекта до 86 процентов», – говорит руководитель управления автомобильных дорог по Красноярскому краю Андрей Журавлёв.

Напомним, в октябре возвели все одиннадцать опор моста. Буровые работы приходилось вести на глубине до двух метров. В начале декабря на объект доставили металлоконструкции, необходимые для завершения строительства русловой части переправы. Это почти 8 тысяч тонн стали. Всего на строительство Высокогорского моста уйдёт 8,4 тысячи тонн металлоконструкций. 

Общая стоимость работ – более 7 миллиардов рублей. Запустить движение по Высокогорскому мосту планируется осенью 2023 года. Расчётная скорость движения по двухполосной переправе с асфальтобетонным покрытием, составит около 80 километров в час, Сейчас средняя скорость движения автотранспорта по зимнику не превышает 25 километров в час.

Комментарии (1)

Что-то мост какой-то несчастливый. То мостостроители погибли в ДТП  с  поездом, то рабочих убило. Дай бог, чтоб жертв больше не было.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры