В едином арктическом субботнике примут участие полтора десятка северных городов

01.06.2023 08:49
0 1332
Проектный офис развития Арктики

Проектный офис развития Арктики и федеральный проект «Чистая Арктика» проведут с 3 по 5 июня единый арктический субботник по уборке городов Заполярья.

Волонтёры приведут в порядок популярные у жителей места отдыха и избавятся от мусора. География акции: Анадырь, Архангельск, Воркута, Дудинка, Заполярный, Мурманск, Нарьян-Мар, Норильск, включая Кайеркан, Салехард, Спутник, Усинск, Ухта, Якутск.

Желающие принять участие в субботнике в качестве волонтёра могут заполнить форму, чтобы связаться с координатором в своём городе и уточнить время и место.

Акции приуроченные ко Дню эколога и проводятся уже третий год. В этот раз прямые включения и записи всех субботников будут транслироваться 5 июня на полуфинале «Экософии» - проекте президентской платформы «Россия - страна возможностей»), которая проходит в Архангельске.

В 2022 году в едином Арктическом субботнике приняли участие 300 волонтёров из Мурманской, Архангельской областей, НАО, ЯНАО, Якутии, Красноярского края, Карелии и Чукотки, причём самой возрастной участнице было 77 лет.

Прямые эфиры о Едином арктическом субботнике в OK Live посмотрели больше 600 тысяч человек. Подробнее об том, как это было в прошлом году, - здесь.