Красноярские ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3 обязали нормировать выбросы и установить газоочистное оборудование

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

03.02.2023 15:44
1

Читать все комментарии

3632

Железнодорожный районный суд удовлетворил иск прокуратуры к АО "Енисейская ТГК (ТГК-13)". Организация должна нормировать выбросы и поставить газоочистное оборудование.

Специалисты в 2021-2022 годах проверили Красноярские ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3. Лабораторные исследования показали, что объекты выбрасывают в атмосферу загрязняющие вещества I - III классов опасности, несущие канцерогенные риски. Это мышьяк, ртуть, кадмий, барий, марганец, никель, свинец, медь, хром, алюминий, кобальт, магний и ванадий. Кроме того, выяснилось, что на котельной ТЭЦ-3 паровые мазутные котлы работали без установок для очистки газа.

В феврале 2022 года природоохранный прокурор направил иск к АО "Енисейская ТГК (ТГК-13)", которому принадлежат теплоэлектроцентрали. Железнодорожный районный суд удовлетворил изложенные требования. Организацию обязали провести инвентаризацию и нормирование выбросов загрязняющих веществ, получить соответствующую разрешительную документацию, а также установить газоочистное оборудование. Данные мероприятия позволят увеличить ставку платы за негативное воздействие на окружающую среду и минимизировать нагрузку на природу.

Прокуратура проконтролирует фактическое исполнение решения суда.

Комментарии (1)

Гость


03.02.2023 17:15

Ну так у них принято так говорить, что у СГК всё хорошо и всё по законодательству, другое говорить там нельзя. Даже если всё очевидно, никогда не признаются. Такая политика компании. И такая ситуация не только на этих ТЭЦ, если хорошенько бы проверяли ещё много чего интересного нашли во всех сгкашных предприятиях... Да и не только сгкашных.. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры