Студенческий экологический субботник прошёл на Борусе

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

20.09.2022 12:28
0

Читать все комментарии

2784

Учащиеся Шушенского сельскохозяйственного колледжа провели экологическую акцию - очистили от мусора туристические тропы на Борусе.

В рамках проектной программы «Территория 2022» по направлению «Эковолонтёрство «Шаг к чистому Борусу» группа студентов-волонтёров совершила двухдневный рейд по самым популярным у туристов местам и тропам Боруса.

Разработчиком проекта стал Константин Красненко - студент третьего курса колледжа, обучающийся по специальности «Банковское дело». Вместе с одногруппниками и классным руководителем Елизаветой Подосецкой в сопровождении специалиста по туризму объединённой дирекции заповедника «Саяно-Шушенский» и национального парка «Шушенский бор» Оксаны Кудряшовой он прошёл по самым посещаемым местам и тропам Боруса.

Силами участников экологической акции очищена основная территория пребывания туристов на «ЭкоТропе Борус», «Водопаде» и «Смотровой площадке».

Молодёжь, задействованная в уборке территории, прочувствовала на себе трудности по сбору бытового мусора в условиях труднодоступной горной местности. Эти ребята никогда не оставят после себя мусор и не допустят безответственного отношения к природе со стороны окружающих.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры