Красноярская фирма поменяла котельное оборудование после вмешательства прокуратуры

Войдите, чтобы добавить в закладки

09.11.2020 17:55
577

Красноярская природоохранная прокуратура вместе со специалистами министерства экологии и рационального природопользования Красноярского края проверила ООО "Филимоновский". Были выявлены замечания по работе угольных котельных, установленных на территории предприятия.

Установлено, что выбросы загрязняющих веществ превышают нормативы более чем в 10 раз. Нормативы по запылённости превышены в 7,3 раза. Также обнаружено, что газоочистное оборудование работает с низкой эффективностью.

Прокуратурой внесено представление в ООО "Филимоновский". Ответственные лица привлечены к административной ответственности, а в суд направлен иск о приведении промышленных выбросов котельной в соответствие с установленными нормативами.

Предприятие произвело замену оборудования на новое, которое отвечает требованиям закона об атмосферном воздухе.

Фото:

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото