Точка зрения. Россия и Украина объединятся

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

3

Читать все комментарии

22381

В Киеве на Старокиевской горе лежит камень, на котором древнерусским языком высечена цитата из первой русской летописи "Повести временных лет": "Отсюда есть пошла русская земля".

Сама же "Повесть временных лет" - летопись, созданная в Киеве в начале 1110-х годов - является главным источником информации по истории Древней Руси, начиная с 852 года.

В IX-XII веках Киев стал центром создания древнего русского государства, объединившего племена северных, западных и восточных славян.

Русское государство за истёкшую тысячу лет прошло большой исторический путь. Оно сохранило, приумножило русский народ и окрепло, объединившись с новыми народами и племенами.

Таким образом, современная Украина - это материнская, историческая территория древнего русского государства. Украина - название земли, как Донбасс, Поволжье, Урал и другие. А все вместе есть единое русское государство.

В 90-х годах XX века в СССР ослеплённые жаждой власти и богатства невежды предали народ, разделив общую страну на части, в том числе на Украину и Россию.

Обман народа и захват власти партийными функционерами (как говорит пророчество - "теми же бесами, но под другими стягами") в последующее короткое время привёл население разделённой страны к нынешней военной ситуации.

Народ на Украине и в России справедливо считает "спорные" земли своими. Так оно и есть - земли действительно принадлежат всему народу. Но только принадлежат людям, а не разрозненной власти.

Вооружённый конфликт происходит не от народа, а от разрозненности власти. Спор за территории не в народе, а во власти. Чтобы остановить конфликт, надо объединить народ на Украине и в России.

С обеих сторон на Украине с 2022 года между собой воюют русские люди. Убийствам же и разрушениям не будет конца, если не будет единства.

Объединение России и Украины может быть двумя путями.

Первый. Сегодня в России и Украине власть целиком принадлежит президентам, а в парламентах в численном большинстве находятся подчинённые президентам "правящие" партии. Главы государств - что в России, что на Украине - публично поклялись служить народу, и потому в интересах жизни людей они должны принять для себя личное решение объединить власть.

Второй путь. В России и на Украине следует создать демократическую парламентскую модель власти, чтобы центр принятия решений переместился в парламент. В этом случае парламенты России и Украины примут благоразумное решение объединиться, что и будет исполнено. При этом новый парламент должен быть беспартийным, так как всякий лидер партии претендует на единоличную (президентскую) власть, и ради этого партийные вожди готовы раздробить и разделить страну и народ на области и республики.

Вооружённый конфликт за земли на Украине может продолжаться вплоть до истребления всего народа. И даже после этого война за единоличную власть не закончится. Война за власть - вечная война.

Поэтому Россия и Украина - в силу интересов народа - для сохранения самих себя должны объединиться. Другого пути нет. После этого власть станет единой, спорные земли - общими, народными, наступит мир, а конфликт, созданный несовершенством развития власти, будет исчерпан.

Говорить об этом надо во всех СМИ постоянно, ежедневно, так как мысли и слова материализуются, чтобы "ослепшие" от обмана люди увидели светлый путь к выходу из тупика.

Комментарии (3)

Гость


14.07.2023 21:04

Как писал Л. Троцкий, "Привилегии имеют лишь половину цены, если нельзя оставить их в наследство детям." И, надо отдать должное правящей элите СССР (худшей части), в деле заботы о детях она преуспела. Управлявший колоссальными потоками углеводородов, министр Черномырдин жил довольно скромно (чего нельзя было сказать о его заграничных коллегах, из Техаса и Эмиратов). Не выполнение результатов референдума 1990 г. путём имитации путча создало крайне благоприятные условия для превращения скромных чиновников и т.п. в богатеньких хозяев "газпромов".

Теперь они решают вторую задачу - обеспечивают безопасную передачу прихватизированного потомкам (и - не нашим). То, что Гусинского не выдают - а никто его выдачи серьёзно и не требует. Вдруг выдадут, и он на суде начнёт откровенничать?!

Деткам хозяев РФ, потенциально, угрожает опасность. И чадолюбивые родители о них, естественно, заботятся. А угроза эта - сам факт существования обобранного ими до нитки народа, и государства (ядерной державы, члена Совета Безопасности, да и основателя ООН). Если, предположим, у власти в такой стране будет ЛЮБОЕ правительство, но хоть слегка нормальное ... Даже по чисто капиталистическим законам, например, залоговые аукционы были ложной сделкой, преступлением. У участников не было денег для покупки бесценных предприятий - и (случайное совпадение), непосредственно перед аукционами государственный банк разместил на счетах НЕКОТОРЫХ частных банков средства, достаточные для покупки предприятий за, например, 1% их реальной цены.

Как сберечь честно украденное? В любом детективе преступники стараются избавиться от свидетелей и потерпевших. Вот сейчас это и происходит, пример видео:

https://www.youtube.com/watch?v=h7IOqfyoZZs&t=4067s

Извините, ошибся. Сейчас поступают умнее: на месте преступления нашли сторожа и внука, убивших друг друга (из-за того, что не поделили часть территории .... Эээ... Часть территории склада). И, конечно, сколько-нибудь активной розыскной работы по поиску не убийц, а всего лишь воров.. Да, убитые, наверно, сами всё и украли... В идеале, ОПГ следовало бы поделиться краденым с кем-то влиятельным*; и очернить, вообще-то, свидетелей и потерпевших в максимальной степени. Для решения последней задачи - "административный ресурс" просто бесценен. Если бы перед войной с, например, Ираком в 2003 г. его руководство многократно заявляло о наличии ОМП и намерения его применить... Врать для оправдания войны не пришлось бы - они же сами это сказали!.

Народ и власть в нашей стране бывали в очень разных отношениях; но опыта сегодняшней ситуации ещё не было ни разу за много веков. Люди не понимают и не знают, что происходит, что делать. Князьям, царям, императорам, генсекам - всем нужна была армия, ВПК, и те, кто их кормит (и комплектует пушечным мясом). Никогда, никакая власть не стремилась истребить народ полностью - кто с соседями воевать будет? Впервые мы оказались в совершенно иной ситуации.

(Реальные) хозяева страны не связывают будущее (своё и детей) с РФ, не боятся военного поражения государства и его ликвидации, сокращения и исчезновения её населения - и даже сильно заинтересованы в нём. Благодаря "административному ресурсу", за примерно полтора года, им удалось превратить ограбленных до нитки людей - в соучастников (УК РФ ст. 353), уничтожить значительную часть силовых структур государства, нанести невосполнимый демографический урон народу. Та "Утилизация РФ" (по Дерипаске) идёт быстро, планово, в военной форме. Если Вы сомневаетесь в том, что это именно так, обратите внимание на то, как организованы военные действия, и кто хоть за что-то снят с должности; или - сколько ракет за ~полтора года попали в штаб СВУ (и сколько айфонов вручили олигархи раненым в госпиталях).

Не могу согласиться с Владимиром. При сохранении прежнего курса нас ждёт распад на мелкие ~ княжества + более прямой контроль потребителей природных ресурсов РФ за местами их добычи.

* Значительное количество золота и средств было вывезено из РФ, именно на запад, где его благополучно заморозили (кто бы мог ожидать!);

Хотя гражданство РФ получило более 20 млн человек, население, например,  Дальнего Востока и Сибири сократилось с 29 до 24 млн (1991-2022). В КНР сняли ограничения на рождение второго ребёнка в 2015 г., и третьего в 2021 г.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Сергей Орловский

ответил Гость


16.07.2023 00:30

Спасибо, Гость, мне нечего добавить. Причина Вами сказанного - гуманитарная катастрофа  Ведь гуманитарная катастрофа была - в Первую мировую, революцию, Гражданскую, репрессии, ВОВ и пр. погибло 60-80 млн ЛУЧШИХ, остались ХУДШИЕ, те, кто доносил, предавал, заградотрядники, вохра и пр. И их потомство сейчас у власти. Как вылезти из этого замкнутого круга? Я не знаю. А жаль.  

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Согласно Википедии милиция - орган защиты граждан и государства от преступников, Полиция - орган защиты власти. Так что мы ждём от них? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры