В четырёх садовых обществах благодаря господдержке появятся свет и вода

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

24.12.2022 09:32
0

Читать все комментарии

3988

Подведены итоги конкурса среди муниципалитетов на субсидии для развития инфраструктуры садовых обществ. Администрации Зеленогорска, Железногорска, Дивногорска и Сосновоборска получат из краевого бюджета 52,6 миллиона рублей. На эти деньги отремонтируют и построят объекты электро- и водоснабжения, чтобы подключить к ним садоводческие товарищества. Бюджетные средства необходимо освоить в следующем году.

Для зеленогорского СНТ № 2 отремонтируют линию электропередачи. На эти цели выделено 9,8 миллиона рублей. Качественным электроснабжением в садовом обществе обеспечат 3,5 тысячи участков.

В Железногорске на 10,2 миллиона рублей построят сеть электроснабжения. Подключат более 1,2 тысячи участков в СТСН № 42 «Росиночка». 

Для сосновоборского ТСН СНТ «Буревестник», в составе которого 82 участка, за 19,5 миллиона рублей построят кольцевой водопровод. Товарищество действует с 2017 года, земля здесь предоставлена бесплатно инвалидам и семьям с детьми-инвалидами. В прошлом году сосновоборская администрация получила госпомощь на обеспечение «Буревестника» электроснабжением. На очереди – добротное водоснабжение. 

Дачникам дивногорского СНТ «Таволга», насчитывающему 176 участков, за 13,1 миллиона рублей построят объекты электроснабжения. В прошлом году на средства поддержки муниципалитет разработал для этих целей проектную документацию.

За шесть лет в крае в десяти муниципальных образованиях, на 26,5 тысячи участков, улучшена инфраструктура и созданы комфортные для садоводов и дачников условия. В большинстве некоммерческих товариществ впервые появились свет и вода.

Для садоводов администрации территорий разрабатывают проектную документацию, а также ремонтируют, реконструируют и строят объекты электро- и водоснабжения.

Основными критериями при отборе заявок от муниципалитетов являются количество садовых обществ и земельных участков в их составе, где будут решены инфраструктурные вопросы, а также объём софинансирования программы из местного бюджета – не менее 0,9 процента. С подробной информацией об условиях участия в конкурсе можно ознакомиться по ссылке или по телефону +7 (391) 249-35-41. 

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры