В Красноярске прошёл молодёжный агрофестиваль "Грядка фест"

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

16.10.2019 15:58
0

Читать все комментарии

446

На красноярском острове Татышев прошёл первый молодёжный агрофестиваль "Грядка фест".

Он объединил молодых людей, интересующихся сельским предпринимательством, представителей фермерских хозяйств Красноярского края, республик Хакасия и Тува, семьи, желающие провести воскресный день с пользой и на свежем воздухе.

Фестиваль, который посетили более 3 800 человек, был разбит на несколько тематических площадок. В шатре "Университет" прошли лекции и мастер-классы, разговор шёл о тенденциях и возможностях развития сельского хозяйства региона.  

В инфо-центре представители молодёжного правительства края, флагманской программы "Российский союз сельской молодёжи" оказывали консультационную помощь всем, кто заинтересован в развитии села. Говорили и о поддержке малого бизнеса, государственных программах, способствующих укреплению предпринимательства.

В рамках 10-часовой культурной программы на сцене выступили  ансамбль танца "Енисейские зори" имени Г. М. Петухова, фольклорный ансамбль "Сибирская вечора" Центра народного творчества Красноярского края, студия современного танца "Исключения", команда КВН "Сила края" и другие творческие коллективы.

Завершился фестиваль церемонией награждения. За вклад в развитие агробизнеса были удостоены премий 35 товаропроизводителей из Красноярского края, Хакасии и Тувы.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры