По результатам проверки ООО «Окей» оштрафовано на 100 тысяч рублей 

 

09:55, вчера
0 195

Ещё летом специалисты управления Роспотребнадзора провели плановую проверку магазинов «О'кей», расположенных в Красноярске на улице 9 Мая и в переулке Сибирском.

В ходе проверки специалистам управления не смогли предоставить на реализуемые импортные арбузы товаросопроводительную документацию, обеспечивающую их прослеживаемость.

Кроме того, в торговом зале в переулке Сибирском находилась в продаже мытая морковь, которая уже испортилась и явно не соответствовала органолептическим показателям. По итогу почти 4 килограмма такой моркови было добровольно снято продавцами с реализации.

Здесь же в складском помещении «Бакалея» специалисты обнаружили на бетонном полу выбоины, а на улице 9 Мая - многочисленные сколы, трещины и выбоины на полу торгового зала. Также в магазине не производился текущий ремонт холодильной камеры, предназначенной для хранения молочной продукции.

По результатам проверки управлением Роспотребнадзора ООО «О'кей» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Штраф оплачен. Все выявленные нарушения санитарного законодательства устранены.

Между тем...

Редак3ия получила комментарий пресс-службы сети гипермаркетов «О’КЕЙ»:

"В гипермаркете «О’КЕЙ» на улице 9 мая была проведена комплексная работа по устранению всех замечаний: штраф был оплачен, с поставщиками проведены корректирующие мероприятия. Параллельно в торговых залах выполнены ремонтные и инфраструктурные работы. Работы были завершены осенью.

В гипермаркетах «О’КЕЙ» действует многоуровневая система контроля качества, которая охватывает весь ассортимент, включая, конечно, овощи и фрукты. Для нас приоритетом является безопасность продукции, комфорт посетителей и стабильная работа торговых объектов".