Прокуратура заинтересовалась ростом цен на услуги такси на фоне перебоев в работе Интернета

 

29.07.2025 10:20
0 2156

В Красноярске в связи с отсутствием мобильного Интернета количество водителей, подключившихся к агрегаторам услуг легкового такси, значительно уменьшилось, что привело к существенному росту стоимости перевозки.

Этот вопрос сегодня обсуждался на рабочем совещании в прокуратуре края с участием представителей региональной антимонопольной службы.

На нём принято решение об организации совместных проверок деятельности служб такси с особым акцентом на обоснованности увеличения цен в период отсутствия мобильного Интернета, законности их формирования.

К проверкам будут привлечены все заинтересованные ведомства, включая региональное министерство транспорта и службу Ространснадзора.

Прокуроры провели встречи с представителями служб такси, на которых предприниматели приняли решение об увеличении количества задействованных водителей и работников диспетчерских служб для передачи информации о заказах без использования Интернета.

В целях недопущения нарушений прав пассажиров перевозчикам объявили предостережения.

Проведение проверки, её результаты и динамика цен услуг такси находятся на контроле краевой прокуратуры. А вот о причинах исчезновения Интернета и сроках его восстанвления в надзорном ведомстве не обмолвились ни словом.