Красноярец купил в одном из магазинов Октярьского района икру сельди с личинками паразита

26.03.2025 10:45
1 1245
Image
Фото: t.me/ukrsn24

Управление Россельхознадзора по Красноярскому краю рассмотрело обращение горожанина, который приобрёл икру сельди ястычной подкопчённой в торговой точке Октябрьского района. В продукции визуально усматривались нежизнеспособные паразиты белого цвета, скрученные в спираль, предположительно - личинки анизакиды.

Выяснено, что производителем рыбной продукции является рыбоперерабатывающее предприятие, расположенное в Советском районе Красноярска. Ему объявлено предостережение.

Руководству указано на необходимость обеспечения в рамках производственного контроля лабораторных исследований икры ястычной сельди для того, чтобы впредь не допускать выпуск в оборот продукции, употребляемой в пищу, содержащей посторонние включения.

Сергей Орловский

26.03.2025 13:00

Так личинки тоже мясо, что обижаться.