РУСАЛ успешно разместил облигации на Московской бирже 

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

26.04.2019 10:50
0

Читать все комментарии

292

РУСАЛ, один из крупнейших в мире производителей алюминия, сообщает о завершении размещения 10-летних облигаций с офертой через 3 года на Московской бирже номинальным объемом 15 млрд рублей. Ставка размещения зафиксирована на уровне 9% годовых, по нижней границе обозначенного ценового диапазона.

В ходе букбилдинга было подано 45 заявок со стороны широкого круга институциональных (банков, управляющих, страховых и инвестиционных компаний) и частных инвесторов. Повышенный спрос на биржевые облигации РУСАЛа позволил закрыть книгу заявок по нижней границе первоначального диапазона по ставке купона 9,00-9,25% годовых с увеличением объема размещения с заявленных первоначально 10 млрд рублей до 15 млрд рублей на фоне более чем двукратной переподписки. При этом спред к кривой ОФЗ по облигациям РУСАЛа сократился почти в 3 раза по сравнению с предыдущим размещением Компании, состоявшимся в апреле 2016 года, и составил 135 базисных пункта.

«РУСАЛ успешно вернулся к практике привлечения средств на финансовом рынке. Мы рады тому, что инвесторы сохранили доверие и проявляют значительный интерес к компании, которая продолжает вкладывать ресурсы в долгосрочные проекты, развивает производство «зеленого» алюминия, усиливая технологическую базу и укрепляя отношения с конечными потребителями в разных отраслях », – отметил директор по стратегии, развитию бизнеса и финансовым рынкам РУСАЛа Олег Мухамедшин.

Это первый выход компании на долговой рынок после снятия санкций. В январе 2018 года РУСАЛ разместил еврооблигации на сумму 500 млн долларов. На внутренний долговый рынок компания выходила в последний раз в 2016 году.

Техническое размещение биржевых облигаций состоится на Московской Бирже 29 апреля 2019 года. Эмитентом облигаций выступал ПАО «РУСАЛ Братск».

Организаторами выпуска выступили: BCS Global Markets, ВТБ Капитал, Газпромбанк, Московский Кредитный Банк, Банк Открытие и БК Регион. Агент по размещению: Газпромбанк.

Информация о компании

РУСАЛ (www.rusal.ru) – лидер мировой алюминиевой отрасли. В 2018 году на долю компании приходилось около 5,8% мирового производства алюминия и 6,2% глинозема. В компании работает около 64 000 человек. РУСАЛ присутствует в 20 странах мира на 5 континентах. Обыкновенные акции РУСАЛа торгуются на Гонконгской фондовой бирже (торговый код 486). Обыкновенные акции РУСАЛа торгуются на Московской бирже (торговый код RUAL).

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры