Под Красноярском на месте будущего логистического центра Wildberries начались изыскания

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

03.04.2024 14:13
0

Читать все комментарии

3483

Губернатор Михаил Котюков обсудил с гендиректором Wildberries Татьяной Бакальчук строительство логистического центра под Красноярском. Благодаря этому объекту жители края будут получать свои заказы быстрее.

Один из крупнейших онлайн-ретейлеров России рассчитывает существенно расширить свою сеть. Новый логистический центр появится в Емельяновском районе. На участке уже ведутся инженерно-геологические изыскания. Руководитель Красноярского края отметил, что регион заинтересован в реализации данного проекта. Открытие объекта даст импульс развитию предпринимательства, появится около 9 000 новых рабочих мест.

"Наш регион обладает потенциалом, чтобы стать одним из ключевых пунктов в схеме перевозки грузов по России. Край расположен в географическом центре страны, в месте пересечения маршрутов четырёх видов транспорта. Входит в десятку ведущих регионов по объёму ВРП, по уровню инвестиционного потенциала. У нас высок уровень предпринимательской активности. Появление распределительного центра станет дополнительным стимулом для развития малого бизнеса и позволит жителям края получать заказы быстрее", - сказал губернатор Михаил Котюков.

Комплекс площадью 207 тысяч квадратных метров планируется построить в три очереди. Проект предусматривает офисные и складские помещения, а также стоянки для транспорта. Возведение распределительного центра Wildberries начнётся уже в следующем году.

"Мы видим в Красноярском крае колоссальный потенциал для развития местных предпринимателей на нашей площадке. Безусловно, логистический центр поспособствует росту активности бизнеса в регионе", - заявила Татьяна Бакальчук.

Помимо этого, на встрече обсуждалось сотрудничество в области туризма, креативных индустрий и развития локальных производств.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры