Модные бренды Красноярского края могут получить госгосподдержку

Войдите, чтобы добавить в закладки

03.02.2024 16:40
2708
1
Красраб. Сибирский новостной портал
Фото:
Пресс-служба агентства развития малого и среднего предпринимательства края

Краевые производители одежды, обуви, аксессуаров и косметики могут получить господдержку на цифровой платформе МСП.РФ. В корпорации МСП, которая оказывает поддержку субъектам малого и среднего предпринимательства, в пилотном режиме запустили специальный проект для поддержки отечественных брендов. 

Проект «МСП шьет» – это помощь в сбыте товаров, изготовленных малым и средним бизнесом, на онлайн- и офлайн-площадках. Помимо этого, участники проекта могут рассчитывать на сопровождение по программам господдержки, включая льготное кредитование и лизинг оборудования, помощь с обеспечением по кредитам и доступ к участию в специальных акселерационных программах. 

«Чтобы производимые малым и средним бизнесом товары были востребованы, а российские бренды замещали иностранные, производителям нужно помочь им с продвижением. Первое направление – это помощь на рынках сбыта, где очень важны упаковка и маркетинг. Здесь для участников проекта будут проводиться бесплатные акселераторы по упаковке продукта, настройке бизнес-процессов и каналов продаж. Второй важный момент – доступное финансирование для развития своего дела. Мы будем помогать всем участникам проекта с льготным кредитным финансированием», – рассказал генеральный директор корпорации МСП Александр Исаевич.

Каждые три месяца будут отбирать отечественные бренды, продукцию которых размесят в офлайн-магазинах на льготных условиях. 

«Поддержка отечественных производителей поможет стимулировать создание новых предприятий и масштабирование существующих. Это, в свою очередь, расширяет возможности трудоустройства, а также экономическую активность. Кроме того, поддержка малых и средних предпринимателей края может повысить конкурентоспособность страны на мировом рынке», – отметил заместитель руководителя агентства развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края Роман Мартынов

Заявки на участие в проекте подаются через цифровую платформу МСП.РФ.

Фото:

Комментарии (1)

Когда-то модными брендами были мостовые краны, лес пилёный, шёлк, шины, волокно, медпрепараты, самоходные паромы, экскаваторы. И многое другое. Что сейчас осталось? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото