Уполномоченным по защите прав бизнесменов Красноярского края стала Ольга Загитова

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

16.03.2023 17:24
0

Читать все комментарии

3031

В Красноярском крае вновь появился уполномоченный по защите прав предпринимателей. Им стала Ольга Загитова.

Новый бизнес-омбудсмен имеет почти 20-летний опыт работы в инвестиционной и финансово-экономической сферах. Ранее кандидатуру Ольги Викторовны поддержали уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов и региональные отделения крупных объединений. На сегодняшней сессии Заксобрания депутаты проголосовали за назначение Загитовой.

"Основные проблемы, которые сегодня волнуют бизнес, - это высокие тарифы и налоги, споры в земельных отношениях, а также силовое давление. Как раз на этих направлениях я планирую сосредоточиться в первую очередь, используя весь спектр инструментов, который есть у уполномоченного. Главная моя цель - отстаивать интересы всех добросовестных предпринимателей в нашем регионе и создавать благоприятную среду для ведения бизнеса", - отметила бизнес-омбудсмен.

Напомним, что ранее должность уполномоченного по защите прав предпринимателей в Красноярском крае занимал Станислав Заблоцкий. Он ушёл в отставку летом 2021 года.

Для справки

Ольга Викторовна Загитова родилась 15 марта 1976 года в посёлке Нижний Ингаш. Окончила юридический факультет Красноярского государственного университета. Долгое время работала в ПАО "Сбербанк". Сейчас является руководителем отделения Центра медиации при Российском союзе промышленников и предпринимателей в Красноярском крае.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры