В Берёзовском районе выявлены 330 гектаров неиспользуемых сельхозземель

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

07.03.2023 19:09
1

Читать все комментарии

1994

В феврале управление Россельхознадзора по Красноярскому краю в ходе выездного обследования земельного участка сельскохозяйственного назначения в районе села Вознесенка Берёзовского района обнаружило сухостой сорной и поросли древесной растительности на площади 111 гектаров. 

Гражданин, с января 2022 года арендующий у ООО «БПК» земельный участок, на большей его площади не проводит обязательные фитосанитарные и агротехнические мероприятия. В минувший вегетационный период участок был вовлечён в сельскохозяйственный оборот лишь частично – на площади 30 гектаров использовался в качестве сенокоса.

Арендатору и собственнику участка объявлены предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований земельного законодательства РФ, им предложено принять меры по устранению нарушений и введению земельного участка в сельскохозяйственный оборот в 2023 году. 

Всего с начала текущего года в Берёзовском районе зафиксировано 330 гектаров неиспользуемых сельскохозяйственных земель, 15 землевладельцев получили предостережения. 

Если участки сельскохозяйственного назначения не будут использоваться по целевому назначению, в течение трёх и более лет с момента регистрации права собственности, согласно действующему законодательству, они подлежат изъятию у собственников в судебном порядке. 

Комментарии (1)

Отклик из группы "КР" в "Одноклассниках":

Татьяна Зайцева: "Грех земле пустовать. Надо отдать фермерам, они знают, ЧТО делать... Да людям раздайте бесплатно..."

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры