Курагинцы получили право экспортировать пшеницу, рапс, ячмень в Китай

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

05.02.2023 18:24
1

Читать все комментарии

3323

В январе 2023 года ООО «Курагинское ХПП» аттестовано на право экспорта пшеницы, рапса, ячменя в Китай.

Управление Россельхознадзора по Красноярскому краю на основании заявления, поданного в информационную систему «Цербер», провело на предприятии проверку соблюдения требований при хранении зерна этих культур. 

В целях обеспечения безопасных в фитосанитарном отношении поставок российского зерна в Китайскую Народную Республику были обследованы складские помещения, проведен анализ результатов обязательных мониторинговых мероприятий на соблюдение фитосанитарных требований КНР к рапсу, пшенице и ячменю. 

Установлено, что ООО «Курагинское ХПП» проводит мониторинг фитосанитарного состояния объектов на наличие вредных организмов, имеющих карантинное значения для Китая, и все комплексные защитные мероприятия по борьбе с ними. 

Специалисты управления подтвердили соответствие зернохранилищ для экспорта в Китай рапса, пшеницы и ячменя. 

Комментарии (1)

Мнение со страницы "КР" в соцсети ВКонтакте

Александр Терентьев: "Курагинцы? Или курагинские чиновники? Большая разница. Помнится, в конце 80-х вот так же всем разрешили торговать с заграницей... И ничего не осталось, продали за копейки всё, что могли, и организовали талонную систему, обвинив во всём гнилой коммунизм... И попёрла гайдаровская реформа".

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры