Шушенская фермер Наталья Зубарева признана женщиной года в российском АПК

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

20.10.2021 18:14
0

Читать все комментарии

1587

Глава крестьянского (фермерского) хозяйства Наталья Зубарева из Шушенского района стала лауреатом премии "Женщина года в АПК" в номинациях "Лидер женского предпринимательства" и "Лидер в общественной деятельности".

Награды фермер получила в Москве на форуме "Women Agro Live 2021 - Женщины в агробизнесе", приуроченном к Международному дню сельских женщин.

Конкурс состоялся в шести номинациях. Участие в нём приняли представительницы агропромышленного комплекса со всей России. Они подтверждали лидерство в производстве и продажах, цифровых инновациях, отраслевом менеджменте, "зелёной" экономике, женском предпринимательстве и общественной деятельности.

Хозяйство Натальи Зубаревой специализируется на молочном животноводстве. Здесь содержатся около 3 тысячи дойных коров высокопродуктивной голштинской породы. С начала года реализовано 21,5 тысячи тонн молока высшего качества. На ферме трудятся 355 человек, средняя зарплата -- около 50 тысяч рублей.

Конкурс "Женщина года в АПК" проводится по инициативе Совета Федерации и Минсельхоза России для формирования открытого диалога по вопросам женской повестки в сельхозотрасли.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры