В Иркутске виновника ДТП подозревают в умышленном убийстве
Добавить в закладки
Удалить из закладок
Войдите, чтобы добавить в закладки
Читать все комментарии
0 517В Иркутске после ДТП со смертельным исходом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ (убийство).
Днём 8 октября на улице Мира произошло лобовое столкновение автомобилей "Киа" и "Мицубиси". Четыре человека, пострадавших в аварии, были экстренно госпитализированы с телесными повреждениями.
Для 27-летнего водителя "Мицубиси" полученные травмы оказались несовместимыми с жизнью: мужчина скончался в больнице на следующий день.
При выяснении обстоятельств происшествия сотрудники полиции установили, что к аварии может быть причастен водитель автомобиля "Тойота Ленд Крузер".
В кратчайшие сроки удалось установить местонахождение предполагаемого виновника ДТП и доставить его в следственный отдел.
По версии следствия, водитель "Тойоты", двигаясь в попутном направлении с легковым автомобилем "Киа", умышленно столкнул его на встречную полосу, в результате чего и произошло ДТП.
41-летний иркутянин, ранее судимый за имущественные преступления и преступления против личности, задержан, с ним проводятся следственные действия.
В ближайшее время следствием будет назначена автотехническая судебная экспертиза. Следователи намерены ходатайствовать в суде об избрании меры пресечения в отношении задержанного в виде заключения под стражу.
Гость (премодерация)
Войти