На дорогах края установят 40 новых рубежей контроля фотовидеофиксации

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

09.07.2020 13:03
0

Читать все комментарии

763

В этом году в крае планируется ввести в эксплуатацию ещё 40 рубежей контроля.

По информации Управления автомобильных дорог по краю, контракт на размещение и обслуживание оборудования будет действовать в течение пяти лет.

"Такой мониторинг на дорогах края проводится уже несколько лет. В Красноярске только с одного перекрёстка 9 Мая – Авиаторов изначально фиксировали не менее 1 500 нарушений ежедневно. Сегодня их число не превышает трёхсот. Аналогичная ситуация наблюдается и на других рубежах. Количество нарушений снижается. Подобные системы уже доказали свою эффективность, поэтому работу в этом направлении будем продолжать. В регионе есть программа, по которой мы должны добавлять не менее 25 рубежей в год", – рассказал министр транспорта Красноярского края Константин Димитров.

Среди основных нарушений, которые планируют фиксировать новые комплексы, – нарушение правил проезда перекрёстков и требований дорожных знаков и разметки.

"В этом году также усиливается работа с пешеходами. Если ранее на нерегулируемых пешеходных переходах работали две камеры фиксации нарушений правил проезда транспортных средств, то теперь мы будем внедрять 12 таких рубежей, фиксирующих нарушения за непредоставление преимущества пешеходу на нерегулируемом пешеходном переходе", – добавил министр. 

С информацией о пунктах размещения комплексов фиксации можно ознакомиться на официальном сайте Управления автомобильных дорог по Красноярскому краю.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры