В Красноярске появится новый автобусный маршрут

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

10.04.2020 15:40
0

Читать все комментарии

336

В департаменте транспорта определили перевозчика для обслуживания маршрута № 76, который будет ездить в микрорайон "Солонцы-2".

Схема движения автобуса будет осуществляться по кольцевому маршруту: мкрн. Покровский – ул. Чернышевского – ул. Мужества – ул. Шахтёров – ул. 9 Мая – пр. Авиаторов – Северное шоссе – ЖК "Ясный". В обратном направлении: ЖК "Ясный" – Северное шоссе – пр. Авиаторов – ул. 9 Мая – ул. Шахтёров – ул. Мужества – ул. Чернышевского – мкрн. Покровский.

"Комиссия рассмотрела единственную заявку, и по правилам проведения конкурса мы заключили контракт с ИП Хомяков А. С. и ИП Кутузов Е. А. сроком на 5 лет. Учитывая прошлый опыт работы с этими перевозчиками, маршрут будет на особом контроле в части соблюдения ими санитарно-технических норм. На линию они будут выпускать свой лучший подвижной состав", – отметил заместитель руководителя департамента транспорта Игорь Манченко.

На маршруте будут работать от 4 до 6 автобусов среднего и большого класса вместимости. Более половины из них – низкопольные, оборудованные аппарелью для маломобильных горожан.

По словам Игоря Манченко, автобусы выйдут на маршрут после окончания строительства автомобильных дорог и создания необходимой транспортной инфраструктуры. Ориентировочно это произойдет 15 мая.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры