Красноярских водителей должно устраивать качество бензина

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

28.11.2019 08:48
0

Читать все комментарии

319

В 18 регионах доля фальсифицированного топлива на автозаправках превышает 20 процентов, свидетельствует карта, составленная Росстандартом по результатам проверок за неполные 9 месяцев 2019 года.

Как сообщили "Российской газете" в Росстандарте, проверки (как плановые, так и внеплановые) за это время прошли на 920 АЗС, на 81 заправке (8,8 процента) выявлены нарушения требований технического регламента в части физико-химических показателей.

Таким образом, с 2015 года, когда правительство вплотную занялось этим вопросом, доля некачественного и потенциально опасного для двигателей и экологии топлива упала более чем в два раза. Этому способствовало введение жестких оборотных штрафов для нарушителей.

Хуже всего ситуация с качеством топлива остается во Владимирской, Костромской, Курганской, Новосибирской, Рязанской, Томской и Свердловской областях, Крыму, Севастополе, Дагестане, Чечне, Алтайском крае, республиках Алтай, Тува, Хакасия, Еврейской автономной области, Хабаровском крае и на Сахалине. В Росстандарте сообщили, что самым проблемным регионам контролеры уделят особое внимание.

Лучше, но всё равно хуже среднероссийского уровня, дело обстоит в пяти регионах, где уровень нарушений колеблется от 10 до 20 процентов - в Ставропольском крае, Пензенской, Тюменской и Амурской областях, а также в Приморье.

В шести регионах доля фальсификата - в пределах 5-10 процентов. Это Карелия, Ханты-Мансийский автономный округ, Иркутская область, Бурятия, Забайкальский край, Якутия.

Остальные регионы - в зелёной зоне (доля нарушений менее 5процентов), в шести регионах проверки в течение 9 месяцев 2019 года не проводились.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры