24 ноября изменится схема движения транспорта на улице Шахтёров

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

16.11.2019 11:29
0

Читать все комментарии

638

Улица Шахтёров – одна из самых загруженных в Красноярске, на ней ежедневно образуются пробки. ​Новую схему организации дорожного движения разрабатывали несколько лет. Принять такие меры рекомендовали даже столичные специалисты из НИИ автомобильного транспорта, говорят в городской администрации.

Чтобы запустить новую схему, этим летом и осенью был проведен комплексный дорожный ремонт улицы Спандаряна, изменена геометрия поворотов с ул. Мужества на ул. Линейную, с ул. Молокова на проезд вдоль гостиницы «Hilton Garden Inn Krasnoyarsk», а также в районе «Енисейского рынка» по ул. Д. Мартынова, обустроены светофоры на трех перекрестках: ул. Шахтеров – ул. Д. Мартынова, ул. Березина – ул. Чернышевского, ул. Гагарина – ул. Чернышевского, обустроены 3 недостающих пункта остановки общественного транспорта: на проезде вдоль гостиницы «Hilton Garden Inn Krasnoyarsk», на  ул. Молокова, 39 и ул. Чернышевского, 92.

На всех участках дорог, где произойдут изменения, будут установлены необходимые дорожные знаки и другие средства технического регулирования. Подготовительная работа завершится в ночь с 23 на 24 ноября. А утром 24 ноября по улице Шахтёров автомобилисты уже должны будут ездить по-новому, согласно схеме.

В частности, при движении из центра города в сторону микрорайона Северный, а также в обратном направлении водители не смогут поворачивать налево. Чтобы проехать в микрорайон Покровский, им придется воспользоваться улицами Спандаряна, Березина,. Чернышевского и Линейная, на которых будет организовано одностороннее движение.

Левые повороты запретят на следующих перекрестках:

- ул. Степана Разина – ул. Шахтеров – ул. Дудинская;

- ул. Гагарина – ул. Шахтеров;

- ул. Березина – ул. Шахтеров;

- ул. Мартынова – ул. Шахтеров;

- ул. Мужества – ул. Шахтеров – ул. Взлетная.

Односторонне движение будет организовано:

- по ул. Спандаряна от ул. Шахтёров до ул. Березина;

- по ул. Березина от ул. Спандаряна до ул. Шахтёров;

- по ул. Линейная от ул. Березина до ул. Мужества;

- по ул. Чернышевского от ул. Мужества до ул. Березина.

В настоящее время выделенная полоса для движения общественного транспорта по улице Шахтеров организована в обоих направлениях. ​С 24 ноября она будет отменена на следующих участках:

- по ул. Шахтеров на участке от ул. Гагарина до ул. Спандаряна при движении в сторону ул. 9 Мая;

- по ул. Шахтеров на участке от ул. Взлетная до ул. Молокова при движении в сторону ул. 9 Мая;

- по ул. Шахтеров на участке от ул. Молокова до ул. Мужества при движении в сторону Центра.

С целью беспрепятственного проезда в мкрн. «Покровский» создан отнесенный левый поворот ул. Спандаряна – ул. Березина, отнесенный левый поворот ул. Молокова – ул. Взлетная – ул. Мужества.

Движение в микрорайон «Взлетка» при движении с улицы 9 Мая будет осуществляться следующим образом: ул. Шахтеров – ул. Молокова;  отнесенный левый поворот ул. Шахтеров - ул. Березина – ул. Линейная – ул. Мужества.

В связи с изменением организации движения будут изменены маршруты движения общественного транспорта в микрорайоне «Покровский». При этом, организованы новые остановочные пункты: ул. Спандаряна, 7, ул. Спандаряна, 3д, ул. Чернышевского, 92.

Схема начнет действовать в постоянном режиме с 24 ноября. Безусловно, чтобы привыкнуть к изменениям водителям потребуется время. Из-за этого дорожная ситуация в этой части города может временно ухудшиться, говорят в мэрии. Привыкание может занять несколько месяцев, после чего схема должна заработать в запланированном​ режиме.

Для обеспечения безопасности первое время на всех участках по возможности будут дежурить экипажи ГИБДД. Будет вестись постоянный мониторинг ситуации.

Новая схема движения по улице Шахтёров

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры